Возможность проведения сделки - продажа участка при отсутствии оформленных свидетельств наследства
Пройдет ли такая сделка?
Есть свидетельство собственности на участок умершей женщины. Ей наследовали по 1/2 доле ее муж и дочь. Свидетельства на себя они не делали. Вскоре муж умер и дочь наследует его долю (имеются два свидетельства о наследовании долей) и опять таки не оформляет ничего на себя. И теперь она чтоб не платить подоходный хочет продать этот участок мне имея на руках сидетельство права собственности матереи и свидетельства о наследовании долей у отца и матери.
Ей нужно оформлять наследство, а затем продавать.
Переход права собственность должен быть зарегистрирован в росреестре.
Чтобы не платить большой налог, есть другие варианты. Но продать можно только имея на руках право собственности.