Как оформить отказ от наследства и написать доверенность на мать в случае смерти бабушки, являющейся собственником квартиры
Скажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: умирает бабушка, которая является единственным собственником квартиры, есть два наследника первой очереди (мой папа и одинокая тетя, прописанная в этой квартире), которые хотят отказаться от права наследования в мою пользу. Я проживаю в другом городе. Вопрос: как и в какой промежуток времени после смерти бабушки они могут отказаться от права наследования? Как, где, когда и на какие полномочия я должна написать доверенность на маму?
Отказ от наследства возможен до истечения 6-ти месячного срока со дня смерти наследодателя (бабушки). Необходимо выдать нотариально удостоверенную доверенность на ведение наследственного дела (у любого нотариуса РФ) с правом принятия наследства, гос.регистрации права собственности, подписания соглашения о разделе наследства.
С увжением.