Как разрешить спор о разделе земли при наличии долевой собственности на дом в Курске?
У меня есть 4/5 дома в городе Курск. Есть ещё один собственник 1/5 части. И НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ земля. Второй собственник требует половину, я же хочу 4/5 земли. Второй собственник пугает тем, что отсудит эти части земли, так как дом был поделен по суду не верно. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Евгения, согласно нормам ЗК РФ при оформлении прилегающего земельного участка доли распределяются пропорционально долям по домовладению. Рекомендую произвести выдел своей доли в домовладении для начала.
Ему положена 1/5 земли, доказывайте это в суде