Может ли второй собственник сдать свою комнату без моего согласия?
Квартира приватизирована по 1/2 доли, 2 собственника. Второй собственник (бабушка 86 лет) пользовался бОльшей площадью и на ее площади проживала ее сестра. Собственница скончалась, и свою долю она по договору ренты передала третьему лицу.
Сестра только с правом проживания.
Какие статьи законодательства позволят мне пользоваться всей моей 1\2 площадью (фактически я проживаю в комнате 12 кв.м, вторая комната 16 кв.м)? оплата коммунальных платежей идет за 1\2 кв-ры. может ли второй собственник сдать свою комнату без моего согласия?
Большое спасибо!
НЕ может сдать без Вас. Определяйте порядок пользования имуществом в суде.