Проконсультируйте, как правильно действовать в случае обвинения по статье 158 ч. 2, имея много доказательств против себя и ожидая два суда

Я хотел бы проконсультироваться про статью 158 ч 2 я хотел бы знать мне 16 лет у меня 2 эпизода в разных районах оп одному эпизоду и у них есть факты то что это я был есть видео запись переписка и еще мой товарищ с которым я был он дал показание чистосердечное признание и все рассказал то что я с ним был на 2 эпизодах меня вызывали к следователю я давал показания свидетельства и все в них отрицал и еще скоро будет в другом отделе допрос со следователем что мне делать? Как сказать? Правильно чтобы не посадили а хотя бы дали условно? Проконсультируйте если у меня будут 2 суда то и я их проиграю то могут посадить? А если один то условно а если я признаюсь то у меня будет ли один сут а ни два?
Лучший ответ

Если ранее не судим, то будет условно.

спасибо