Курган, 16.06.2015, 20:09

Возможность подачи заявления в суд на уменьшение общей суммы долга перед банком и процента вычета с зарплаты - необходимые документы и шаги

Вопрос №7135498 из г. Курган
опубликован 16.06.2015, 20:09
У меня такая ситуация! На меня подал иск банк по просроченному кредиту! Судебное слушание проходило в январе этого года! Могу ли я сейчас подать заявление в суд на уменьшение общей суммы долга перед банком!? И на уменьшение процента вычета с зарплаты!? Какие нужны документы что бы обеспечить положительный результат по моему вопросу!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

16.06.2015, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое! А могу ли я сейчас подать в суд на уменьшение общей суммы долга по кредиту?!

16.06.2015, 20:34

Увы, но нет оснований, так как решение вступило в силу. Нужно было оспаривать долг в том судебном заседании.

16.06.2015, 20:38

Спасибо! А какие весомые Доводы для того что бы уменьшить общую сумму долга по кредиту?

16.06.2015, 20:49

для ответа на вопрос нужно увидеть исковое заявление банка и их расчеты. Не видя документов нельзя дать вам совет. Если вы знали о процессе, почему ничего не предпринимали? Если нужна консультация, а не гадание, то звоните: 8-912-833-90-15.

16.06.2015, 22:07