Возможность получения материнского капитала в Крыму и его использование для покупки квартиры

Такой вопрос. Живём в крыму, купили квартиру, второй ребёнок уже был. это было в 2012 г. распространяются ли условия получения мат капитала на крымчан? Можно ли оформить документы и обналичить его, в счёт покупки квартиры? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Яна! Нет, материнский капитал не обналичивается. Вот если решите квартиру продать и побольше купить, тогда можете им воспользоваться.