Как защитить свои инвестиции - что делать, если застройщик перестал продвигать строительство квартиры?
Здравствуйте, Ольга!
Первое, что Вам нужно сделать, это пойти в банк и узнать, что они собираются делать с залогом. Если они продадут его другому застройщику, то Ваша квартира Вашей и останется. Вам просто нужно продолжать её выкупать у банка (вносить платежи по кредиту, ипотеку, я полагаю).
Не тяните время, уточните в банке, на что потрачены внесённые уже Вами средства.
Удачи Вам!
Здравствуйте Ольга,
на данный момент все договора связанные с куплей-продажей недвижимости подлежат обязательной регистрации в ФРС. Вам срочно надо зарегистрировать свой договор, если он еще не зарегистрирован. После этого бояться Вам нечего.
Вы можете подавать иск в суд на застройщика.
С уважением.
Эдуард Николаевич!
У застройщика лицензия на строительство от 2004 года, мне объяснили, что я не могу этого сделать, так как закон вышел гораздо позже 2004 года, что исключает возможность регистрации.
Верна ли эта информация?
Не совсем понимаю, какая разница с какого периода у застройщика действует лицензия?!!
Имеет значение ответ на вопрос: когда был заключен договор?
И из этого надо исходить. Или идти в суд или в ФРС.
С уважением.