Александров, 16.06.2015, 21:17

А точно ли срок частного обвинения должен состояться от 3 дней до 14 дней, если 15 день то что значит? Что дело отправили обратно?

Вопрос №7136203 из г. Александров
опубликован 16.06.2015, 21:17
А точно ли срок частного обвинения должен состояться от 3 дней до 14 дней, если 15 день то что значит? Что дело отправили обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно но уже прошло около 10 дней после отправки на меня по уголовному делу, ни повестки ни чего нету, ни на сайте дело не находиться, может тот человек каторый на меня подал не правильно составил заявление ? хотя следователь мне звонил грит дело в суд отпровляет.... что будет то после 14 суток ? обьясните пожалуйста

16.06.2015, 21:38

Вполне возможно еще дело не поступило в суд. Срок 3 -14 суток начинает течь с момента дела в суд.

16.06.2015, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер, Дмитрий! Согласно ч. 2 ст. 321 Уголовно-процессуального кодекса РФ судебное разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела.

16.06.2015, 21:20

Это понятно но уже прошло около 10 дней после отправки на меня по уголовному делу, ни повестки ни чего нету, ни на сайте дело не находиться, может тот человек каторый на меня подал не правильно составил заявление ? хотя следователь мне звонил грит дело в суд отпровляет.... что будет то после 14 суток ? обьясните пожалуйста

16.06.2015, 21:38

Вполне возможно еще дело не поступило в суд. Срок 3 -14 суток начинает течь с момента дела в суд.

16.06.2015, 21:40

Значет рано радоваться ? готовиться к худшему,боюсь посадят-(((

16.06.2015, 21:42