Севастополь, 16.06.2015, 21:58

Можно ли вернуть в магазин в течении 14 дней мобильный не сенсорный телефон за 4 500 руб?

Вопрос №7136541 из г. Симферополь
опубликован 16.06.2015, 21:58
Можно ли вернуть в магазин в течении 14 дней мобильный не сенсорный телефон за 4 500 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55) телефон вернуть и обменять нельзя.

16.06.2015, 22:24

Но согласно поправке ноября, 2011г., телефоны не имеющие сенсорного экрана, от 500 до 5000р, не относятся к перечню технически сложных товаров????

Куда обращаться, если магазин не придерживается этой части закона?

17.06.2015, 08:27

Вы путаете два параллельно существующих в законодательстве нормативно-правовых акта.

При чем тут вообще технически сложные товары?

Технически сложные товары - это товары перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924.

Перечень же непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену - утвержден другим действующим Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55, куда входят и технически сложные товары, и иные товары, к которым относятся любые телефоны.

17.06.2015, 09:01