Прекращение удержаний и возврат переплаты - как на это письмо в Сбербанк реагировать?
На 30.01.2015 я должен был ФССП 36767 руб. Ежемесячно у меня удерживают через Сбербанк в их пользу пенсию в размере 14690 руб, т.е. на сегодняшний день я переплатил им около 22 тыс. В мае написал письмо ведущему приставу, через месяц получил копию письма от их руководителя ответить мне в установленные сроки. Вопрос: как прекратить удержания и вернуть уже отнятое. И что это за сроки ответов на письма?
Здравствуйте! Обжалуйте действия пристава в судебном порядке или обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Банк действует на основании исполнительного листа или постановления пристава.
1. Попросите в банке предъявить Вам исполнительный лист с расчетом сколько удержано и сколько осталось взыскать по исполнительному листу.
Маловероятно, что банк взыскал больше чем указано в исполнительном документе.
2. Возьмите из банка выписки по счету и с ними обратитесь к приставу, вынесшему постановление о взыскании. Пристав по Вашему заявлению обязан произвести расчет, и, при взыскании всей суммы, вынести Постановление об окончании исполнительного производства.