Возможность отсудить долю квартиры после развода в случае общего приобретения и прописки
Странное приобретение...
Долевое строительство, внесение денег... а затем приватизация!
Вы ничего не путаете?
Нет , квартира не приватизированная. Собственник по документам муж. Это право собственности оформлено уже в совместном браке. В данный момент в квартире прописаны я и 10 летний ребенок.
Если квартира была куплена в период брака и у вас нет брачного договора о разделе имущества, то имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью в соответствии с Семейным кодексом РФ (ст. 34). Поэтому Вы вправе претендовать на 1/2 часть квартиры. Заявляйте об этом в суде.