Наследование приватизированной комнаты в коммунальной квартире - права и претенденты
Вы будете наследницей брата, если у него нет:
родителей, (супруги, как понимаю нет), родных братьем и сестер, дедушек, бабушек, родных племянников, дядей, тетей ( в т.ч. Ваших родителей).
И, естественно, если комната приватизирована.
Уважаемая Наталия!
К выше сказанному коллегой .
Бывшая жена не может претендовать на данную комнату. Вам нужно подать заявление в течение 6 месяцев со дня смерти брата о вступлении в права наследования. Заявление подается нотариусу по месту жительства умершего. После получения свидетельства о праве на наследство Вам нужно его зарегистрировать в МОСКОРЕГИСТРАЦИИ и получать свидетельство о праве собственности на данную комнату. Если будут проблемы обращайтесь.С уважением.