Москва, 17.06.2015, 01:48

Юрист требует неоправданную сумму за юридическую консультацию и угрожает подать на нас в прокуратуру

Вопрос №7137909 из г. Москва
опубликован 17.06.2015, 01:48
Я попала в ситуацию. Познакомилась с юристом и попросила его оказать мне юридическую консультацию. Он ее сделал и потребовал вместо 6000 рублей (оговоренных заранее), 15 000 рублей. Никакого договора не было. Но он меня запугал, что он крутой и мне лучше по хорошему все оплатить. Я потом по телефону это все подтвердила. Подтвердил. Что оплачу за его услуг 15 000 рублей. Он сказал. Что разговор записан. Договорились что оплачу через неделю. Мой муж через неделю сказал ему. что пробелм нет. мы все оплатим. Но попросили по безналу. У нас ИП. И этот юрист категорически отказывается платить выставлять счет по безналу. Кричит что мы мошенники и мошенническим путем забрали его деньги. Кричит, что если по хорошему не отдадим наличными то он выставит нам еще договор на 30 000 рублей (никакого договора не видела и не подписывала тем более). Он грозит. Что пойдет в прокуратору и скажет, что мы мошенники. Мой муж говорит: да мы не отказываемся платить. Просто выставите счет и мы заплатим. Но он отказывается показывать какие либо документы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на него в полицию или забыть и жить дальше.

17.06.2015, 08:19

нет договора. нет требований

17.06.2015, 01:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброе утро! Для возбуждения уголовного дела про ст.159(мошенничество) УК РФ в отношение Вас договор не нужен ,достаточно юристу подать заявление в правоохранительные органы .По материалам проверки фактов ,изложенных в заявлении ,будет вынесено постановление .

17.06.2015, 04:23

А телефонные разговоры? он может с ними в прокуратуру пойти?

17.06.2015, 02:23

Заявление на него в полицию или забыть и жить дальше. А что там такое в телефонных разговорах? Он еще хочет одну статью уголовного кодекса? Или вы преступники и он этим вас шантажирует?

17.06.2015, 08:32