LSN Messenger
Горно-Алтайск, 17.06.2015, 07:21

Как составить заявление на уменьшение штрафа после лишения прав и где его подать?

Вопрос №7138811 из г. Горно-Алтайск
опубликован 17.06.2015, 07:21
Прошел суд (мировой суд) и мужа лишили прав на 1,6 лет, дали 30 000 тысяч штрафа, имея тяжелое материальное положение (я получаю 8000 тыс. руб. з/п, и через 2 недели вообще в декрет уйду, а муж находится на больничном по травме на производстве, больничный его меньше 8000 тыс. руб, у меня ребенок от первого брака которому 3 года.) хочу подать заявление на уменьшение штрафа, в какой форме пишется такое заявление? Писать его в этот же суд или в какие то другие инстанции, какие документы нужно собрать к такому заявлению, что бы уменьшили сумму штрафа? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд не уменьшит штраф, вы вправе просить рассрочку исполнения, ст. 203 ГПК РФ

17.06.2015, 07:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А почему не уменьшат? Доход не подходит для этого или почему?

17.06.2015, 07:52

Нет у суда оснований для уменьшения штрафа

17.06.2015, 07:55

Не уменьшит размер штрафа потому что Кодексом об административных правонарушениях не предоставлено право судам уменьшать административные штрафы Суд может дать только отсрочку или рассрочку оплаты штрафа на срок не более 3 месяцев

когда штраф не административный А на пример штраф в кредитном договоре тогда суд на основании ст333 но уже Гражданского кодекса РФ может уменьшить размер штрафа а административные штрафы ,еще раз,не уменьшаются

17.06.2015, 07:57