LSN Messenger
Смоленск, 31.10.2017, 23:51

Какое судебное учреждение принимает заявления о тяжелом материальном положении и получении доплаты по ребенку?

Вопрос №13391188 из г. Ельня
опубликован 31.10.2017, 23:51
Куда писать заявление в какой суд? То что у меня тяжелое материальное положение, дохода никакого только получаю на второго ребенка 6 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заявление о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения, в порядке ст. 203 ГПК РФ, подается в суд, вынесший решение о взыскании долга.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.11.2017, 00:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решение суда по мотиву тяжелого материального положения.

01.11.2017, 00:20

То есть я должна все равно выплачивать эту задолженность? Какое решение может вынести суд?

01.11.2017, 00:50

Здравствуйте. Если суд не предоставит рассрочку или отсрочку - будете должны выплачивать. А какое решение примет суд - сказать сложно. Как мотивируете. Какие доказательства представите.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.11.2017, 00:53

Тяжелое материальное положение по закону не является основанием для вашего полного освобождения от уплаты долга Речь может идти только о предоставлении рассрочки оплаты долга А для этого нужно подавать заявление в суд ст 203 гПК РФ суды как правило, предоставляют рассрочку.

01.11.2017, 00:54