Может ли агентство недвижимости требовать заключения договора о покупке квартиры только с их участием, если продавец не заключил с ними договор об оказании услуг?
агентство имеет право оказывать услуги на основании договоров, заключенных с продавцом или покупателем. При заключении договора купли-продажи участвуют только две стороны: продавец и покупатель. Агентству придется заплатить за то, что они реально сделали по заключенному с ними договору. Никаким боком агентство в сделке купли-продажи не упоминается и никак на нее повлиять не может. Но, если вы заключили договор с агентством, то оплатить их услуги придется в том размере, в котором указано в договоре с агентством.
может требовать что угодно, но вы, если не желаете, можете не заключать с ними никаких договоров
Здравствуйте, за более подробной консультацией обращайтесь по тел. 89094113569 (бесплатно)
Уточняю а у клиента возникают юридические обязательства перед агентством если он подписал договор о просмотре, но купил квартиру без участия агентства