Недавно назначили нового и.о.начальника, с которым сложились неприязненые отношения.
Я работаю в милиции. Недавно назначили нового и.о.начальника, с которым сложились неприязненые отношения. В рабочее время вышел из кабинета и зашел в спортзал подтянуться (спортзал - кабинет рядом). Отсутствовал 10-15 минут. Никто меня не искал, так как знали где я. После этого провели служебную проверку по факту нарушения дисциплины, выразившееся в уходе без разрешения. Правомерно ли это? Порученная работа при этом выполнена в срок.
Уважаемый Константин,
к сожалению, правомерно, подтягивание не является Вашей должностной обязанностью и занятием физкультурой сотрудник не исполняет свои должностные функции.
С уважением,
Старовойтов А.В.