Приватизация квартиры - права матери на долю ребенка и возможность выписки
В квартире моего мужа прописан его ребенок от первого брака (6 лет). Сейчас квартиру нужно приватизировать и естественно ребенок будет иметь свою долю. Может ли его мать как-то распоряжаться этой долей, т.к. сам ребенок еще несовершеннолетний? Можно ли выписать ребенка, ведь проживает он с матерью и встречаться с отцом ему категорически запрещается?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса! Мать является его законным представителем, поэтому имеет такое право при определенных обстоятельствах.
Возможно в судебном порядке признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.