Условия наши такие – мы поставляем безвозмездно это оборудование, т.е. за перевозку и монтаж денег не берём.
Наша организация (Подрядчик) заключила договор на поставку и монтаж оборудования в Чехию. Наше оборудование предназначено для медицинских целей. Условия наши такие – мы поставляем безвозмездно это оборудование, т.е. за перевозку и монтаж денег не берём. Но после монтажа, когда начнётся лечение пациентов (лечение будет проводить Заказчик) мы заключим отдельный договор и будем получать прибыль с лечения. Такие были условия. Но Подрядчик прислал свой экземпляр договора, в котором прописал ответственность (уплата неустойки) за поставку не в срок, за не монтаж в срок и т.п. Вопрос: Возможно ли вообще в данном договоре исключить нашу ответственность (в виде неустойки, ущерб и т.п.), например за не поставку в срок, за не монтаж в срок и т.п., т.к. мы и так безвозмездно поставляем (и сами платим все налоги и платежи при перевозке через границу)?
Возможно. Более правильно - можете указанные условия не согласовывать, тогда будет действовать тот вариант договора, который таких условий не предусматривает.
Такие условия - это всегда предмет согласия сторон, и если не достигнуто согласие, то или действует предыдущий вариант договора, без таких условий, либо просто не заключается договор, если рассматривается первоначальный вариант договора.