Задолженность по алиментам - как разрешить сложную ситуацию и чего ожидать от суда
У моей знакомой такая ситуация, бывший муж не платил алиметы и накопился долг около 100 тыс. р.когда вышел закон, что будут садиться злостных не плательщиков он стал общаться и просил отказаться от алиментов, она отказалась, но долг остался, сейчас по своей неопытности в этих делах подала снова в суд чтобы привлечь его на выплату алиментов, так как он не то что не помогает но и никак не общается с ребёнком, суд.приставы сказали что теперь все будет заново начисляются а старые долги которые не выплачены в счёт не идут, и ещё он подал в суд чтобы его алиментов теперь делили на 6 детец, хотя официально на него записано трое детей! Подскажите пожалуйста, должны ли ему приписать старую задолженность которую он не выплатил на момент отказа от алиментов и какого решения предположительно ожидать от суда? Заранее огромное спасибо!
Все зависит от того на каком основании он платил до отказа алиментов. Если решение суда было, то больше не нужно подавать на суд.