Проблемы с квартирными соседями и внезапным затоплением - что делать и кому доверять?
Залил соседей снижу, живу на 4 этаже, пролил 3 этажа в ночь с 9 на 10. обнаружил рано утром, все протер и убрал, надеялся что только себя затопил. В этот же день уезжал в другой город до 15 числа. 12 числа соседи вызывали людей из ЖЭКа и составляли АКТ о залитии. По возвращению домой обнаружил предписание из ЖЭКа о проверке инженерных сетей. На следующий день пришел сантехник, узнал что да как (залил соседей я по халатности), я ему все объяснил. Сегодня утром позвонил и сказал что поможет за 30000. Как вы думаете, стоит ли ему доверять и не придется ли мне потом еще платить?
Лучший ответ
Ущерб надо возмещать соседям, они могут в суд обратиться, если не договоритесь о сумме. За что платить сантехнику не совсем понятно. Получите в жилконторе копии актов о протечках.
Благодарю Вас за полезную консультацию!