Притом, что на некоторые суммы есть расписки должников, а на несколько нет.
Помогите, пожалуйста! Несколько человек мне должны приличную сумму денег довольно длительное время. Сейчас понимаю, что на добровольный возврат надежды уже нет. Как мне поступить в такой ситуации? Притом, что на некоторые суммы есть расписки должников, а на несколько нет. Думаю нужно обращаться в суд. Набросайте, пожалуйста хотя бы схему написания искового заявления для возврата денежного долга. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте,Александр.Если расписки есть и срок исковой давности ВЫ не пропустили, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании суммы займа,процентов по договору(если предусмотрены) и процентов по ст.395 ГК РФ.По займу,где нет расписок судебной перспективы нет.Для составления иска нужно обращаться к юристу или адвокату.