Скажите, пожалуйста, могу ли я начать юридическую практику и что для этого надо?
Уважаемая коллега!
1. Проще всего на главной странице данного проекта зарегистрироваться в качестве юриста и начинать бесплатное оказание помощи людям. Вопросов в день присылают настолько много, что мы уже с ними не справляемся, так что соратники нам нужны.
2. Если Вас интересует частная юридическая практика, то с 3 октября 1998 года вступил в силу Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности". В перечне видов деятельности, подлежащих лицензированию, платные юридические услуги отсутствуют. Это означает, что с 3 октября 1998 года для осуществления юридической практики Вам не потребуется лицензия. Поэтому, можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или учредить юридическое лицо, как Вам больше нравится и ... вперед - помогать людям.
P.S. И в том, и в другом случае (в Свидетельстве ИП или в Уставе) в перечне видов деятельности юридические услуги должны фигурировать.
Удачи Вам в нашем благородном деле!
Юридические услуги в Волгоград