Как подать в суд на банк без денег и разобраться с несанкционированными звонками по поводу задолженностей родителей
Не подают потому что не выгодно. При этом начисление сложных процентов с 01 июня 2015 года запрещено, но распространяется на правоотношения с 01 июня 2015 года.
Поменяйте телефоны или установите фильтры, ждите суда и дальше просите 333 ГК.
Банки не обращаются в суд, потому что задолженность растёт с каждым днём и увеличиваются шансы, что должник оплатит долг добровольно.
Можно обратиться в суд за взысканием неправомерно начисленных комиссий и иных незаконных платежей. Для этого необходимо проверить кредитный договор на его соответствие Закону о защите прав потребителей.