Необходимо ли получить согласие на выезд ребенка от бывшего мужа при поездке в Башкирию через Москву из СПб?

Еду с мужем и двумя детьми в Башкирию через Москву из СПб. Один ребенок, от первого брака, имеет фамилию отличную от моей. Нужно ли на него согласие на выезд от бывшего мужа (его отца)? Подскажите пожалуйста ссылки на законы РФ в которых про это написано. Спасибо большое заранее!
Лучший ответ

Мария, согласия не нужно. Возьмите свидетельство о рождении. Согласие необходимо в случае выезда на постоянное место жительства. удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!