Моей маме 78 лет. Очень плохая память. Брат хочет взять доверенность для продажи ее квартиры. Как доказать ее дееспособность?
Моей маме 78 лет. Очень плохая память. Брат хочет взять доверенность для продажи ее квартиры. Как доказать ее дееспособнось?
Лучший ответ
Дееспособность гражданина никак не доказывается.
Гражданин дееспособен "по умолчанию"-это есть презумпция дееспособности.
Доказывается как раз- недееспособность
Ну для продажи квартиры,если есть желание,пусть мама возьмёт справку из районного психодиспансера о том,что на учёте там не состоит.
Это и будет для неё подтверждением
Наконец-то все понятно, благодарю!