Нужно ли беспокоиться о сдаче квартиры без встречи с хозяином и агентом?
Собираюсь снимать квартиру. Нашла подходящий вариант, по цене среднее. Не дешево, не дорого для данного района. Сегодня поеду подписывать договор к риэлтору. Только мучает сомнение. Хозяин живет в другом городе и передал право сдавать квартиру данному агенству. Егов живую я не увижу, телефон агент давать мне отказался, сказал в офисе, перед подписанием договора позвоним ему вместе. Квартира сдается только с 25.06.15, а подписать договор и внести залог в размере 50% нужно уже сегодня. На что обратить внимание? Не обманывают ли меня?
Лучший ответ
Зачем Вам телефон? Вы что, уверены, что на другом конце будет именно хозяин?
Вам нужны правоустанавливающие документы на квартиру и доверенность от собственника риелтору на право сдачи квартиры в наем. Ну и правильно составленный договор.
Здравствуйте. Не стоит ничего подписывать пока не увидите правоустанавливающие документы на квартиру и доверенность на имя риелтора. Все платежи только в момент подписания договора найма.