Продажа квартиры - что делать, если передумали и не хотите платить установленные штрафы
Такая ситуация... выставили квартиру на продажу, заключив договор с агенством, действие договора закончилось еще в июле, агент нашла покупателя, вручили нам задаток 5000 р по предворительному договору купли продажи, выйти на сделку должны до 15 августа, но нам взамен продаваемого жилья не нашли подходящие варианты которые бы нас устроили, цены на квартиры выросли, и мы передумали продавать квартиру по такой цене, а агенты принуждают нас выходить на сделку по договору, МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ИМ ЗАДАТОК БЕЗ ПОТЕРЬ, ЧТОБ НЕ ПЛАТИТЬ НЕ УСТОЙКУ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ?
Нужно изучать условия договоров…
А по общему правилу, если порядок не определен, то расторжение договора начинается с уведомления о расторжении…
Можно. Нужно смотреть условия договора.
И все обстоятельства.
Если Вам не выгодно, то и не заключайте..
Вот моя статья