Частное лицо не вернуло деньги за автозапчасти после предоплаты - возможности защиты прав в удаленном регионе
Через Интернет заказала автозапчасти у частного лица, внесла полную оплату с карты на карту. После того, как не дождалась посылки, потребовала у продавца вернуть деньги, он обещал и не вернул. Вся переписка на сайте. На моё заявление в полицию по поводу мошеннических действий получила ответ, что имел место договор купли-продажи и решать надо в суде. В возбуждении уголовного дела отказано. Есть ли шанс защитить свои права в такой ситуации? Регион очень удален от нас, ехать лично нет возможности.
Лучший ответ
Если договор имел место быть, то отказ в возбуждении уголовного дела можно предположить, что законен, а вернуть деньги можно только по судебному решению.