Нужна ли бабушке доверенность если она едет с внуком в Актау? Фамилии одинаковые.
Нужна ли бабушке доверенность если она едет с внуком в Актау? ФАмилии одинаковые.
Добрый день, да нужно.
Согласие родителей для детей, являющихся гражданами РФ, нужно в случае вывоза ребенка за пределы РФ (если ребенок следует без родителей). При возвращении закон не обязывает иметь такое согласие. Правила ввоза детей в иностранные государства и вывоза из этих государств регламентируются законодательством этих государств.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"