Как обезопасить право собственности на квартиру при наличии родственников
Ольга, ваша квартира по закону считается вашим совместно нажитым имуществом, так как вы её приобрели будучи в браке, тем самым предполагается, что она в равных долях принадлежит вам и вашему мужу. Тот факт, что она была куплена на ваши личные деньги вырученные от продажи предыдущей квартиры, достоин внимания, но требует официального подтверждения в виде: 1) признание вашего мужа этого факта и его отказа от прав на долю в вашей квартире 2) либо установления этого факта судом, на основе поданного вами иска; 3) либо вы это закреплеяете в брачном договоре с мужем. А уже определившись с этими вопросами, вы вправе оставить завещание на эту квартиру в которой укажете кого сами пожелаете в качестве вашего наследника. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан