Как реагировать на отказ водителя работать без предупреждения и без письменного заявления об увольнении?
работник должен написать заявление на увольнение, принести трудовую книжку, если ее нет, то вы должны ему ее выдать и он должен расписаться в журнале учета движения трудовых книжек, должен расписаться в приказе об увольнении и получить расчет.
Пока он не напишет заявление об увольнении по собственному желанию и не отработает две недели, увольнять Вы его не обязаны. В случае невыхода на работу можете уволить за прогул.
Дмитрий, здравствуйте.
Увольняйте данного работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
В случае незаконного удержания им Вашего имущества Вы можете обратиться в полицию.
1. Заводите трудовую книжку. 2. Составляйте акт об отсутствии на рабочем месте. 3. Направляйте по почте или вручайте лично уведомление о необходимости дать объяснение по поводу отсутствия на рабочем месте. 4. Увольняйте за прогул. 5. Подавайте заявление в полицию о краже документов и ключей.