LSN Messenger
Ангарск, 07.10.2017, 15:50

Незаконное увольнение без даты - как защититься и восстановить свои права

Вопрос №13269750 из г. Ангарск
опубликован 07.10.2017, 15:50
Два года назад под давлением начальника написал заявление на увольнение без даты, сложились не простые отношенеия с начальником. На прошлой неделе, придя на работу, меня поставии перед фактом, что я уволен по собственному желанию. Дали приказ, трудовую книжку и расчет. Можно ли считать такое увольнение незаконным, и какие можно предпринять меры в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации у вас есть полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула. Но в судебном заседании придётся доказывать все обстоятельства.

07.10.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
спасибо, нужный совет)))

Доброго вам времени суток. Получается что всё законно, вас же никто не заставлял писать заявление с открытой датой. С другой стороны можете подать в суд и просить назначить экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вряд ли сможете что то доказать, только посредством подчерковедческой экспертизы, в ходе судебного разбирательства. Удачи Вам.

07.10.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

☼ Здравствуйте, Пробуйте оспаривать увольнение в суде, в любом случае дату увольнения вы в своем заявлении не писали собственноручно

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
спасибо, полезная информация

А если дату увольнения в моем заявлении написал другой человек, это уже никак не влияет получается? Завление было написано в такой ситуации что руководитель сказал я тебя сейчас либо по статье уволю (экзамены не сдал по охране труда) либо пиши заявление без даты, экзамены я не сдал формально просто потому что он хотел меня завалить. А уволиться не мог, так как у меня только только родился второй ребенок, и ипотека, соответсвенно жена с ребенком, вся семья на моём иждевении была и есть.

07.10.2017, 16:00

☼ Здравствуйте, Есть возможность провести экспертизу и доказать, что дату увольнения поставили не вы и поэтому такое увольнение нельзя считать действительным

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 16:03

Доброго времени суток!

Можно попытаться оспорить такие действия в суде, но перспектив у данного дела, честно говоря, маловато

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 16:03