Соседка и дарственная на дом - Как избавиться от условия о помощи от дочери?
Соседка оформила дарственную на дом, на дочь, с условием. Что дочь будет помогать ей.Помощи нет никакой. Как соседке отказаться от дарственной?
Как соседке отказаться от дарственной?-ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.причем просить и оспаривать грамотно надо,еще и обязательно доказывать.В вашем городе с юристами по подобным делам проблема.Поэтому прежде чем начинать дело,необходимо знать подробности...В Миассе буду 24 июня к 10 в гор.суд если необходимо,могу проконсультировать.Но прежде позвоните.
Дочь не должна по договору дарения оказывать помощь. Если есть письменные доказательства такой договоренности, то иск в суд о признании сделки недействительной по мотивам возмездности договора.
Подскажите пожалуйста-как можно уничтожить дарственную
Никак "дарственная" не уничтожается. Сделка дарения может быть признан судом недействительной, но для этого нужны основания. Отсутствие обещанной помощи основанием не является.