Супруга нарушила родительские права равенства со мной - семейный конфликт и беззаконные действия

У меня семейный конфликт со супругой (официальн. Брак) Она беззаконно и нарушила родительских прав равенств со мной, что без моего согласия супруга бросала посещения с ребенком для садика, выписала с прописки и забирала дети к себе и уехала за пределом жить. Еще нет официального решения суда о расторжении брака. Есть статья о нарушении родительских прав равенств супруги со мной?

Лучший ответ

Права у обоих родителей равные.

Наказать жену вы не сможете.

Расторжение брака не влияет на родительские права.

Статья 31. СК РФ "Равенство супругов в семье"

1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.