Документы на возврат налога обработаны, но переплата не перечисляется - причина неясна
Подавала документы на возврат налога в марте, в личном кабинете фнс висит переплата уже два месяца, значит документы обработаны, почему мне ее не перечисляют?
Лучший ответ
Инспекция проверяет налоговую декларацию 3 месяца, далее по Вашему заявлению на возврат инспекция должна перечислить налог в течение 1 месяца (ст.78 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))