Наследственный долг от кредита - что делать, когда нет страховки и пенсия мала?
У меня недавно умер папа. У него был кредит и как выяснилось не была оформленная страховка. Он пенсионер, не работал. Маме сказали, что когда она вступит в наследство, его долг перейдёт к ней, ей нужно будет выплачивать. Пенсия у неё маленькая, жить тогда будет практически не на что. Как поступить. Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо расторгнуть договор кредитования. Если наследственной массы никакой не было допускается отказ от наследства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!