Как развестись с супругом, если мы проживаем в разных городах и как это сделать без ущерба себе?

Лучший ответ

Если есть несовершеннолетний ребенок, проживающий с вами, то можете подать заявление по месту вашего жительства. Одновременно можете подать на алименты. Если детей нет, то тогда придется подавать по месту жительства ответчика.

Желаю удачи.

Здравствуйте! Что означает без ущерба себе? Исковое заявление о разводе Вы можете подать по месту своего жительства в том случае, если при Вас находится несовершеннолетний ребенок.

Имеются ли у вас несовершеннолетние дети? И согласен ли супруг на расторжение брака?

Детей нет, нет времени заниматься этой процедурой в одиночку

Если детей и имущественных споров нет, то один из супругов подать заявление в ЗАГС, где заключали брак, а второй может туда направить нотариально удостоверенное согласие на развод.

Если супруг не согласен или есть спор, то в исковом порядке в суд по месту регистрации супруга. Иск можно направить по почте.