Старый Оскол, 17.06.2015, 20:26

Спор по границам земельных участков возник между соседями из-за погреба, выступающего за забор. Как правильно разделить общий проулок?

Вопрос №7146870 из г. Старый Оскол
опубликован 17.06.2015, 20:26
У нас с соседями возник спор по границам земельных участков. Дом соседей находится напротив нашего дома. Между домами есть проулок, там всегда был подъезд и к нашему и к их дому. Более того крыльца нашего дома раннее выходили в этот проулок. Наш дом был построен в 1966 г., их - в 1968 г. Три года назад мы удлинили крыльца по стене дома (т.е. внутрь проулка ничего не достраивалось) и поставили забор от дома до времянки (они находятся на одной линии) За времянкой начинаются огороды и их смежная граница установлена судом. Спорным является проулок между домами, в котором построен наш погреб. Погреб также 1966 г. постройки, но выступает в проулок за забор. Установленная граница по огородам расположена на одной линии с нашим забором, как правильно поделить общий проулок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, назначайте судебно-землеустроительную экспертизу, эксперт подготовит варианты, суд утвердит один из них.

17.06.2015, 20:36

из вашего вопроса ничего не понять без изучения документации по земле и постройкам, обратитесь лучше к адвокату на личную консультацию

17.06.2015, 23:29

У нас уже идет суд, поэтому и возникает вопрос. Мы хотим, чтобы земли поделили пополам, а они - чтобы большая часть проулка осталась им. При их варианте нам придется переносить за свой счет электрическую опору, т.к. не будет подъезда к дому.

17.06.2015, 20:51

Все эти вопросы можно решить только в рамках экспертизы, но эксперт нужен грамотный и непредвзятый.

17.06.2015, 20:54