Как решить спор с соседом о нахождении хозпостройки на нашем участке после оформления земли?
После смерти бабкшки оформили землю на себя, в кадастровом паспорте зафиксирована хозпостройка соседа в границах нашего участка. Вопрос: могу ли я снести строение или заставить, сосед отказывается сносить и говорит что это частное строение.
Лучший ответ
В судебном порядке признавайте это строение самовольной постройкой (ст. 222 ГК РФ) и сносите
Да, можете. Но только в судебном порядке. Нужно надлежащим образом составить и направить в суд исковое заявление.
Вы мне очень помогли, спасибо!