Как избежать мошенничества в онлайн-покупке двигателя - правильные действия и рекомендации
Добрый вечер! Целесообразно в начале обратиться с претензией, мотивируя ее нормами закона "О защите прав потребителей". Закон о ЗПП позволяет взыскать моральный вред, неустойку и штраф за отсутствие удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке. Далее - в суд. В суде, учитывая отсутствие "бумажных" документов, есть вероятность, что ответчик будет отрицать факт получения денег, в связи с наличием договорных отношений с Вами. В этом случае есть риск отказа в удовлетворении требований, мотивированных законодательством о защите прав потребителей. При таком развитии событий придется повторно обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, препятствий в его удовлетворении быть не должно.
Продавец кто - ИП или ООО?
Продавец ИП.