Так вот меня интерисует: какую долю квартиры я смогу иметь после развода с ним?
Меня интерисует, на какие права имею после развода. Живем в военном городке маршала Ефимова, получили с мужем четырехкомнатную квартиру 16 мая 2008 года, прописаны все по одному адресу, но у нас нет совместных детей, у него от первого брака двое дочек, а у меня тоже от первого брака сын, дети ни кем не усыновлены, его детям 17 и 13 лет, а моему 14 лет. Живем в браке 8 лет. Так вот меня интерисует: какую долю квартиры я смогу иметь после развода с ним? И смогу ли вообще?
Спасибо.
Людмила, это зависит от того, получили ли вы с супругом квартиру в собственность. Если квартира служебная, то она вам не принадлежит и не является совместно нажитым имуществом. Делить нечего. Если квартира в собственности, то по общему правилу она является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях.
Квартира, предоставленная в 2008 года в ЗВГ, может быть только служебной. Раздел невозможен.