Как решить проблему с автокредитом после развода?
Супруг взял автокредит в июле 2014, а в сентябре 2014 я подала на развод. Машину он забрал (т.к. мне она не нужна), кредит какое-то время платил, теперь не платит. Мне на протяжении полугода каждый день звонили из банка и говорили, что я должна платить, т.к..кредит взят в браке. Но ведь имущество не использовалось совместно в браке, мы в разных городах. Сейчас мне перестали звонить, но звонят моим родителям целыми днями с утра до вечера, это невыносимо. Как быть? Они угрожают и говорят, что мы должны платить! Их телефоны были указаны, когда выдавали кредит.
Здравствуйте Ольга! Вы не обязаны огтвечать по обязательствам бывшего мужа. Если Вы не выступали поручителем по кредитам, а кредит оформлен на его имя, то и выплачивать Вы ничего не обязаны.
Делите имущество по суду, тогда и долг по кредиту будет делиться поровну.