Почему сумма, полученная с материнского капитала, отличается от ожидаемой?
Хотелось бы узнать почему когда я снимала с мат капитала 12000 в 2010 году с меня была удержана сумма около 3800 от объщей суммы мат капитала? На 2015 год сумму составляет 453000 примерно а у меня она составила за минусом 12000 т 437194 где разница? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
По поводу удержания 3800 - обращайтесь в ПФР. Почему сразу не выясняли?
По поводу суммы за минусом 12000 - разница у Вас в кармане, т.к. индексируется ежегодно только остаток мат.капитала. Почему однажды получив 12000 в последующем размер мат.капитала должен быть снова полным?
Обратитесь в Пенсионный Фонд по месту жительства,за разъяснением.