Незаконные действия ООО РЭК - в чем причина возникновения долга за электроэнергию и как пожаловаться на судью?
В письме с судебным приказом должно быть разъяснено право подать возражения в течение 10-дневного срока с момента получения копии. При условии соблюдения срока приказ при получении судьей возражений безусловно отменяется, а заявителю (компании) разъясняется право обратиться в суд. Ваш сын должен обратиться с заявлением в письменном виде. Вы не вправе обращаться с таким заявлением, так как приказ вынесен не в Вашем отношении. Если в приказе ошибка - то он не будет исполнен до внесения в него исправлений. Жаловаться на действия судьи бессмысленно, так как судебный приказ выносится по формальным основаниям, без исследования доказательств.
Пусть ваш сын, если на него выдан судебный приказ, пишет возражения на него и направляет судье с просьбой отменить.