Как осуществить выплату задолженной зарплаты и получить расчет при увольнении после истечения срока подачи искового заявления?
Вряд ли другая сторона упустит свой шанс "обломать" Вас на пропуске срока давности на обращение в суд. Я бы не был наивным на этот счет. Попробуйте решить вопрос через государственную инспекцию труда и их соответствующее предписание (за неисполнение которого также штрафуют).
В суде обжалуйте. Пропуск срока не препятствие для обращения в суд
Все равно обращайтесь в суд, терять Вам нечего (госпошлину платить не надо), а суд может применить срок давности только, если об этом заявит другая сторона, чего она может и не делать.