Страховая компания требует выплату после ДТП - что делать в такой ситуации?
Совершенно дебильная ситуация... буду писать честно... Я попала в дтп 19 сентября прошлого года. Разошлись по обоюдному... прямо на месте. Был небольшой алкоголь и я отказалась от теста. Был суд, но по лишению прав. Прав не лишили. А день назад пришло заказное письмо на почту... прочитала, что страховая выплатила пострадавшей машине 800000 р. (в голове не укладывается откуда такая сумма)!... больше 500000 р. они им выплатили, а мне в письме прописано, что во избежании суда я должна выплатить их страховой теперь 264000 р.. Не могу понять как такое возможно, возможно я не разбираюсь в юридических вопросах... но растерянность полная. Как поступить?... подскажите пожалуйста!...
Написать письмо с требованием выдать документы подтверждающие данные выплаты и их документальное обоснование
Вам необходимо обратиться в данную страховую компанию с разъяснением данного вопроса. А там в судебном порядке, если не устраивает сумма
Здравствуйте! Затребуйте от страховой комании в письменном виде расчет данной суммы. Далее - в зависимости от полученного ответа. Либо выплачивать, либо передавать спор на рассмотрение суда.