Владельцы квартиры в аварийном доме опасаются низкой выкупной цены при расселении
При расселении дома Вам будут обязаны предоставить равноценное жилье, как минимум четырехкомнатная квартира не меньшей площади, чем была у Вас. Без жилья Вас никто не имеет право оставить. Вам не надо проводить никакой оценки. Если же вдруг Вам будет предлагаться неравноценная квартира, вы вправе отказаться от нее и ни один суд не вселит вас в эту квартиру. Наоборот, по Вашему иску Вам предоставят необходимую жилплощадь.
Уважаемая Светлана! Вам необходимо изучить:
1. Статьи 14, 85, 86, 87 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ.
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 865 "О дополнительных мерах по реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы".
3. Закон Ростовской области "Об областной программе "Переселение граждан Ростовсской области из ветхого и аварийного жилищного фонда"
4. Устав города Ростов-на-Дону.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Документы ,рекомендованные Вами изучу обязательно.
Если возможно, подскажите такого же грамотного юриста в Ростове,
хотелось бы, чтобы мои интересы защищал специалист своего дела.
С уважением, Светлана