Исковое заявление на изменение суммы алиментов - как защитить свои права и доказать свои доходы
Для применения судом ст.83 СК РФ истице придеться доказать, что Вы не имеете постоянного дохода, имеете нерегулярный, меняющийся заработок; кроме того ст.83 может быть применена, если взыскание алиментов в долевом отношнеии невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Представляется, что если с Вашей стороны суду будут представлены справки о доходах (Ваша, нынешней жены), свидетельство о рождении второго ребенка, документ об инвалидности второй жены, копия трудовой книжки или договора, что подтвердит Ваш стаж на данной работе (т.е. что работа пстоянная) - у суда не будет оснований для изменения порядка и размера взысканий. Помните, что в гражданском производстве бремя доказывания факта возлагается на сторону, которая ссылается на данный факт. Следовательно, все факты, которые бывшая жена представила в исковом заявлении не являются для суда доказательством до тех пор, пока не будут подтверждены документально (или свидетелями, или вещественными доказательствами) в заседании. А как Вы понимаете доказательств. у б/жены нет, а вот подтверждение обратной позиции имеется у Вас.
В наше неспокойное время совет может быть дороже любых денег.
Надеюсь Ваш совет поможет сохранить веру в справедливость, сохранить отношения в настоящей семье. Пережить нелегкое кризисное время и победить все невзгоды.
Спасибо!